Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Альбом Панорамки. Фото "Аю-Даг (вид из Партенита)" 164.5 k (815x181) Панорама Аю-Дага копия.jpg

Аю-Даг (вид из Партенита)

Аю-Даг (вид из Партенита)
 
Назад в альбом "Панорамки"
Предыдущее 
 
 
1
    Марiя
     Это моя первая работа с панорамой. Нового ничего не снимала, но, еще до того как я узнала, что можно вот так делать красивые панорамки, снимала просто кадры друг за другом, практически без нахлеста. Жаль, что тогда, не зная тонкостей всей фотосъемки не учитывала высоту. Потому склеилось все, но к сожалению из-за этого пришлось половину обрезать все неровности. Из-за этого получилось узковатоСнималось это с балкона с 10 этажа нашей курортной квартиры, стоящей у самого подножия этой горы.
2
    Georg56
    Поздравляю с первой панорамой! Размерчик жаль маловат.
3
    Марiя
     Georg56, спасибо вам за поздравления. Ну, как гласит народная мудрость: "Первый блин комом" С размерчиком - даааа. В то время я снимала просто для домашнего альбома м думать не думала, что буду кадрики собирать воедино. И снимала без штатива, не соблюдая погрешности высоты, а только ширины. Ну у меня еще будут маленькие (от старенького), но я уже примерно поняла как надо правильно снимать. И по предстоящей возможности, буду учиться наверняка
4
    anchar
    Красивое место! с почином!
5
    Марiя
     Anchar, спасибо вам большое. Я рада, что место вам понравилось. Если в очередной раз поеду, то уж постараюсь получше снять
6
    kleo59
    Вот спасибо Машенька значит стрелятся не придется!!!Блин хороший получился всем блинам блин!!!Главное начать а там затянет и покатит!Молодец от лица руководства и от себя лично обьявляю благодарность!!!
Несколько маленьких советов раз уж ты меня выбрала!
Пресуй так чтобы уложится в 500кб сильно не надо!По длинной стороне ставь 2000-2500 а то ты сделала 815 на 181
И как только у тебя по твоему мнению получится хорошая панорама обязательно напечатай фото на стену!И тогда ты поймешь в полной мере что такое ПАНОРАМА!!!А если качество позваляет не тяни печатай эту я думаю получится!В пунктах приемки есть очень удобный формат 30 на 90!!!
ДЕРЗАЙ МАРИЯ!!!ПИОНЕР НЕ ТОТ КТО С ГАЛСТУКОМ А ТОТ КТО В ПЕРЕДИ!!!!!!!!!!!!!!!

7
    Марiя
    Клео, вот спасибо вам еще раз. Стреляться вам не придеться, и краснеть за меня в дальнейшем тожеТак приятны такие комментарии и пожелания. Они просто вдохновляют к продолжениям начинанийЯ немного от счастья поторопилась, т.к. в ФШ есть возможность увеличить изображение. Только сейчас эту функцию познала и разобралась.
Клео, мне очень понравилась ваша рекомендованная программа по склейке кадров. Достаточна проста и легка в обращении (несмотря на то, что я в английском ноль), и без дефектов работает. Но я ее скачала в пробной версии, и через 14 дней у меня она, наверное, работать не будет. Долго искала ссылки по скачиванию, но их в инете очень мало. Теперь не могу к ней найти кряк...Чего делать, где искать. Оченно редкая программка...
8
    Марiя
    Забыла еще спросить: а если у меня фотоаппарат 5,1 пикселей, то если напечатать такую большую фотографию будут ли видны помехи, шумы и пр.дефекты? Я знаю, что просто фотоаппараты с таким маленьким разрешением хорошо иметь, если будешь печатать фото10*15, не более.
9
    anchar
    Мария,а если взять Ваши 5 мегаПикселов,да умножить на количество кадров в панораме?
10
    Silent Candle (Екатерина Васягина)
    Ну, Мария! Ну маладца!!! Рада за твои успехи! и с первой панорамкой! Красотаща!!!
11
    jenta
    Мария, а почему такой скромный размер, совсем не панорамистый?сайт позволяет загрузить фото до 500кб, а уж ограничений по длине и ширине по моему вообще нет...Вообщем есть желание посмотреть во всей красе!
12
    Марiя
    (9)Anchar, вот спасибо. Чего то я даже об этом и не подумалаКстати, очень мне здесь пригодились ваши и Бу уроки по затемнению пересвета неба. Ох, оно у меня тут было и пересвечно!!!
(10)Катя, спасибо тебе большое за поддержку и поздравления. Я очень рада, что тебе понравилось.Стараюсь и буду дальше стараться с вашей помощью и пожеланиями.
(11)Наталья, спасибо за проявленный интерес к моей работе. Боюсь что больший размер у меня вряд ли получиться.
А размер скромный, потому что сама скромнаяА если честно, то сама не знаю почему получилась такая маленькая панорамка. У меня сами фотки по 5мб. И когда я для этого сайта делаю фото, то уменьшаю их до 800 пикселей (да еще и пришлось поурезать ее из-за несостыковки по высоте кадры. И еще: при этом уменьшении, на этом сайте они еще автоматически уменьшаются. Так, что, думаю, смысла мне нет делать их более 800, все равно уменьшатся
13
    kleo59
    Мария перечитай пункт 6!!!Не путай поксели с килобайтами!Обычная 5мп фотка бывает размером 2592на1944 у тебя то там ведь не она а несколько!!!А соотношение сторон 1 к 4,5 это не мало если будешь печатать 20см шириной длина кокраз будет 90см!Ты пресанула не правильно слишком сильно!!!
14
    jenta
    Kleo правильно написал..вес фотки и размер это разные вещи.. вот я и спросила почему такой скромный всего 800, это для обычной фотки хорошо 800 на 600 делать, а для показа панорам не годится, хотя бы 1024 делай, и то маловато будет...я предлагаю перезагрузить с нормальными параметрами. а галочку автоуменьшения убирай при загрузке, делай сама фото до 500 кб.
15
    jenta
    http://fotohost.ru/pictures/42455.jpg
это моя первая панорама для примера. вес маленький но размер огромный
16
    Марiя
    (13-14)Спасиб ребят, попробую переделаю. Ухххх, а я ведь в таких форматах еще позавчера штук 6 наделалаПридеться переделывать все. Но, как говорится: лучше щас, чем потом репосты лепитьНаталья, теперь я все поняла
17
    Марiя
    Товарищи, друзья!!! Спасибо вам всем. Чтоб я без вас делала, как я ценю ваши советыГлядишь, вы из меня может вырастите - пусть не проффи, но чтоб стыдно не было мне за себяВот ссылочка на исправленную большую панорамку (собственно, она и на конкурсе есть)
http://photohost.ru/showpicture.php?id=237182&galleryid=13899&user=9208&days=&sti=&or=0&oc=&marks=&pageid=1&v=0 Рада буду вашим новым отзывам, комментариям и оценкам
18
    Vedeneya
    Красивый вид!
19
    Марiя
    Даа, виды там потрясающие и воздух тоже Спасибо, Алиса.
 
Имя
   Для публикации комментария незарегистрированные пользователи должны ввести цифровой ключ в поле формы.
 
Сдедать выделенный текст жирным Выделить выделенный текст курсивом Подчеркнуть выделенный текст   Выделить выделенный текст крупным шрифтом Цитата
 
Аю-Даг (вид из Партенита)Download Панорама Аю-Дага копия.jpg 164.5 k  (815x181)
АльбомПанорамки
АвторМарiя
Комментарий автора:
Я очень благодарна kleo59 за то, что он преподнес мне маленький теоретический урок по съемке и клейке панорамочек, и что вдохновил меня своей верой к тому, о чем даааавно я мечтала и хотела, но мне казалось это нереальным. Вообще, спасибо всем, кто мне помогает расти и развиваться в фотографии, в т.ч. спасибо и этому сайту!!!

Оценки
ТехникаЭстетизмОригинальность
454.29
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования