Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Альбом Небо, облака, закаты. Фото "Весенне-закатное 2" 332 k (846x619) DSC00099 копия.jpg

Весенне-закатное 2

Весенне-закатное 2
 
Назад в альбом "Небо, облака, закаты"
ПредыдущееСледующее
 
 
1
    Georg56
    Городское промышленное задымленное небо. Угадал??? Я сейчас расцениваю работу по такому принципу: повесил бы я ее у себя в комнате на стену? - сам отвечу - нет.
2
    Марiя
    (1) Нет, Юрий не угадали. Деревенское холодное небо, где поблизости нет не одной промышленности. 2.Для кого то Малевич - авторитет. А я снимаю для души, а не для стен (пока). Вешать вам или нет - ваше право, вам видней)))
3
    Михаил Пискунов
    когда смотришь 1000-ный закат - ищешь что-то особенное, чтобы цепляло...
4
    Марiя
    Согласна с вами Михаил. Спасибо за комментарий. Это можно не только отнести к закатам, да и к другим жанрам. Знаете, наверное каждый человек (будь то фотография или картина)должен найти и испытать те, свои, чувства, которые испытывает сам автор работ. Ведь люди все разные. Один, другой, человек посмотрит - его не зацепит. А №-ый посмотрит - и может в этот момент, момент его настроения, душевного состояния - вдруг станет легче, может в его мозгу пробегут какие то теплые воспоминания. Ну, вы сами представьте, чтобы было бы, если бы все до единой фотографии цепляли? Наверное, к этому бы очень быстро привыкли, и стали бы искать недостатки даже в достойном...Это я не отношу к данной своей работе. А в общем и целом В тот момент когда я снимала эту фотографию, небо было зловещще-красивым. Это мне дало такое эмоциональное настроение и силу (как впрочем любые закаты), вот и захотелось поделиться своими чувствами. Но видно, пока не получилосьЧто ж будем учиться.
5
    Михаил Пискунов
    Кстати, про поиск недостатков в достойном...
Великие фотографы в интернете
http://eiri.livejournal.com/344944.html
Надеюсь меня не побьют за ссылку.
6
    Михаил Пискунов
    И пример заката, если интересно.
из последних увиденных
http://piglet.ru/wp-content/uploads/2007/03/Sapegin_Artem_20D_2006-09-27_249-4919_lj.jpg
7
    Georg56
    Цитата из фотосайта "Старайтесь придерживаться доброжелательного тона в комментарии, принимайте во внимание, что автор фотографии вложил в неё частичку своей души. Если вы размещаете критику по выставленной работе - уважайте автора и старайтесь быть конструктивными."
8
    Georg56
    Не обижайтесь. Просто каждый видит своими глазами, и чувства у всех разные
9
    Марiя
    (5) Михаил, прочла в ЖЖ комментарии. Спс за ссылочку, очень познавательно. Знаете чего меня больше поразило? В комментариях нет жесткости, сухости. Так корректно, дружелюбно и понятно разъясняется. Жалко, что там мало фотографий и комментариев.Эххх, нам бы тоже не помешало бы таких точных и верных "работ над ошибками", с точным "углом зрения" . Но из тех замечаний, я сделала для себя определенные выводы по съемке фотографий. И насчет горизонта для себя новое узнала. А то ведь я тоже думала, что линия горизонта должна проходить по центру.

Что касается ссылки на закат. Признаюсь - сам закат не впечатлил. Но вот пейзаж в совокупности с небом - завораживает. Спс за ссылку. Ничего у нас еще впереди стока закатов, ведь лето скоро... Так, что потренируюсь есчо. И буду расчитывать на вашу доброжелательную поддержку и конструктивную критику
10
    Марiя
    Юрий, не обижаюсь.Знаете, вы как то немного сухо прокомментировали, и мне даже немножечко обидно стало: думаю, ну раз человек задает себе вопрос и сам же знает на него ответ. Спрашивается: зачем его тогда задавать?Что именно человеку не понравилось? Ведь для меня важны комментарии по параметрам, качеству съемки, да и просто объективные мнения, если уж на то пошло. Ведь у нас у всех есть недочеты в наших работах. А работы наши - собственные нам дороги и нравятся нам самим. Но с другой стороны, хочется услышать мнения и других авторов. Именно МНЕНИЯ: что,как и почему. Что не хватает работе. Как правильно снять, чтобы даже самое "убогое"/убитое производило впечатление. Наши работы и общения не должны вызывать друг к другу неприязнь и антипатии, лидерства и лицемерия.
Поэтому, я на вас не обижаюсь. Хотя немного было неприятно (признаюсь)Но, все МЫ - люди, человеки и всем нам еще на этой СВЯЩЕННОЙ ЗЕМЛЕ многому учиться и познавать жизнь и мир. И всем нам свойственно совершать ошибки. Хорошо, когда люди понимают друг друга и умеют прощать, и живут с добротой в сердце и желанием помогать всем, кто в этом нуждается.
11
    Марiя
    Кстати, если бы не моя эта работа, то я бы интетерсные ссылки пропустила быТак, что: чего не делается, все к лучшему
12
    Silent Candle (Екатерина Васягина)
    А мне нравится! задумчиво-вечернее... тихое... просторное... безлюдное... Люблю я небо, в общем... мечта человека о полете птицы... Эх! все ладят: обычный закат, не цепляет!!! а по мне, так и в обычном своя повседневная и не замечаемая нами красота и жизнь...
13
    Silent Candle (Екатерина Васягина)
    А меня закат по ссылке очень впечатлил!!! потрясающее фото!!! душевное, нежное, красивое!!! жаль, только размер малюсенький, так хочется поторогать, рассмотреть...
14
    Silent Candle (Екатерина Васягина)
    Спасибо, Миш, за ссылки
Читала-читала... и хочу сказать одно... Слово "нельзя" употреблять для фотографии нельзя Типа ну НЕЛЬЗЯ снимать так, чтобы горизонт был посередине... это что за бред? есть правило 1/3 - да... но если вдруг композиция затребует горизонт посередине? т.е. реально будет так лучше? мне че, сказать себе НЕЗЯ!!! и дать по рукам???
15
    Марiя
    Спасибо, тебе, Катерин. Как хорошо, что тебе понравилась эта работа. И я всегда рада людям, которые готовы в первую очередь ценить всю ту неповторимость и красоту природы в разном ее обличии, которую создал для нас Бог.
 
Весенне-закатное 2Download DSC00099 копия.jpg 332 k  (846x619)
АльбомНебо, облака, закаты
АвторМарiя
Комментарий автора:
...Любые краски неба всегда неповторимы, и по-своему интересны.Этим и прекрасны восходы,закаты, что никогда ни на одной фотографии (да и в жизни природы) они не бывают одинаковы.
КамераSONY DSC-W5
ОбработкаПараметры ручной съемки. И никакого ФШ, за искл. рамки )))

Оценки
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования