Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Фото "Золото осени" 125.2 k (600x800) DSC01391.jpg

Золото осени

Золото осени
 
ПредыдущееСледующее
 
 
1
    inkvizitor
    фтопку
2
    Vedeneya
    Не переживайте! Капельку красных тонов добавить и больше ничего не надо! Отличный пейзаж! Не люблю, когда критикуют огульно!
3
    inkvizitor
    автор! не слушайте адвокатофф! их цель одна- погубить Вашу безсмертную душу..... А.М! Вы опять лоханулись, что впрочем не удивительно, ну да ладно- обосную: горизонт посередине, пересвет на небе и деревьях , черные пятна на пп, ффтопку одним словом
4
    inkvizitor
    автор! не слушайте адвокатофф! их цель одна- погубить Вашу безсмертную душу..... А.М! Вы опять лоханулись, что впрочем не удивительно, ну да ладно- обосную: горизонт посередине, пересвет на небе и деревьях , черные пятна на пп, ффтопку одним словом
5
    MaximG
    красиво,недостатки есть ( а у кого их нет,хе хе), но настроение чувствуется.Рано или поздно получится.
Горизонт посередине - это для первого класса, пересвет на небе и деревьях - это тоже первый класс,для школы ,где учат все видеть и знать ( там кстати рассуждать, уместно не уместно, не обязательно)
черные пятна - ну тут просто, хе хе.
ффтопку комментарий - это точно, исключительно для пользы вашей бессмертной души.
А что еще остается,слушая категоричность начального уровня,сам такой
Без обид.
какая разница, что снимать плохо,что комментировать, тут тоже нужно уметь,так что в топку.
на всякий случай,мой тоже можно ,туда же.
6
    inkvizitor
    в воду меня здесь уже отправляли.....теперь фтопку значт.... всетки предлагаю мало- мало подискутировать, насчет первого класса: так ведь что есть... я бы с Вами согласился еслибы подобные претензию были выдвинуты в отношении РАБОТЫ ХУДОЖНИКА где правила зачастую нарушаются сознательно для нестандартности , но тут всетки не тот случай ......как думаете для автора будет лучше если хлопуны ладоши поотбивают? p.s. чего обижаться? или здесь ктото комуто чтото должен?
7
    Vedeneya
    Пересветов нет, не загибайте, чёрные пятна --- поправьте свой могитор, у Вас увеличен контраст "инквизитор", не портите себе и людям настроение! Всегда становитесь на место критикуемого! Повторяю для особо несознательных: на сайте ничего гениального не закачано со дня сотворения сайта, но на сайте много одиноких молодых и старых людей, которым нужен глоток доброго, светлого и хорошего! Вы уверены, что завтра Вы не окажетесь на месте этих "страждущих"?
8
    MaximG
    не, хлопать не нужно. Но и коммент - в топку, ничем не лучше.
Если хлопающему просто нравится без притензий,то говорящий в топку,уже позиционирует себя, как знающий как.и то , и другое, почти всегда одного поля ягоды,правда могу ошибаться.Одни ,могут не знать , по большому счету чему они хлопают. Другие не знают почему прелогают в топку. Всякие веские аргументы про пересветогоризонтозолтосечение,это все выученные уроки на не большом этапе,которыми и может только владеть смотрящий первокласник, у которого может даже и вкуса то развитого нет,но четырьмя,пятью техническими определениями он владеет.Вот и шпарит на лево и направо,подгоняя все под это определение. Опытные или не говорят,уже наговорились, или говорят, показывая как улучшить. все остальное или снобизм или пионерия советского союза,( я ко второй партии примкнул).Если учишься,то учись видеть, почему он выставил,что там есть, ну а книжные недостатки видеть,особого ума не нужно.А вот ошибки,именно этой сделанной фотографии,конкретно в этом месте,наверное показывать нужно, если они действительно есть и ты сам их уже не делаешь и видишь что по другому,в снимке только прибавится.

Попробуй встать на уровень автора, и с его уровня,можно видеть как хорошее, так и плохое.Тут почти все можно в топку, выкинуть,смотря какой мерой мерить.Я надеюсь ты не считаешь себя,уже фотографом,который достиг.... Если сам учишься, а по работам это видно,кстати,то давай уважать других,которые пока не притендуют на роль мастера.Учись конструктивно,чтоб польза была и фотографу и тебе в том числе.Если любой твоей фоте говорить в топку,много ты обретешь?А по банальности они все там должны быть,ну на худой конец для узкого круга воздыхателей.И так кстати многим тут можно сказать,и самое интересное что для мирового фотомасштаба это так и есть.
теперь чуть по фото.
Да чуть не забыл. Фраза , что правила нарушаются сознательно,для нестандартности.Это наверное не совсем то,я думаю специально нарушать правило,для того, чтоб было всего лишь нестандартно ( т.е.не попадало по ГОСТу, утвержденному союзом фотографофф.пишущих книги для чайников),не каждый отважится,хе хе Здается мне просто многие, так видят,не стандартно.Может отсутствие вкуса,может наоборот хороший вкус,но пока не сумел автор грамотно отобразить, что видит.Дык зачем же все подгонять,под какой то стандарт.
Может тут горизонт,как раз то что нужно.Что ты сам то тут видишь,неужели горизонт,тут главный?Что будь он выше или ниже,то существенно прибавил бы к картинке.И про что вообще тут картинка,что автор хотел показать. не думаю что только людей бредущих по берегу.Мне кажется что он видит тут нечто большее,чем просто банально-красивое отражение в воде.И эти черные пятна,неужели если бы они были высветленны или вообще сливались с ЗП было бы лучше?
К чему ты предлогаешь свести картинку.Опять таки к банально-красивому пейзажу с отражением и людьми,ну и понятно что без пересветов. должен быть этот пейзаж.
Про пересвет боюсь сказать,я тут вижу невыразительные верхушки деревьев.Но сама картинка гораздо интереснее именно с этими темными пятнами по краям.Ну может с компоновкой чуть посмотреть.
К чему я тут всю эту телегу написал то?Да и не важно уже



Но скажу одно.Можно за этими как это там называется оценочными штампами,не увидеть самого главного в фотографии,а именно ее самой.
Хотя согласен с тобой , что шевелить нужно,страждущим это полезно.Только вот каким образом???
Уф,ведь давал себе обещание.Больше 1000 букв в день,в разных местах не разговаривать.
За ошибки извиняюсь спать хочется, потом исправлю,наверное.
9
    inkvizitor
    А.М! не знаю как насчет гениального но ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ РАБОТЫ здесь есть, пролистайте 5-6 страниц галереи, не поленитесь. Максим: в чемто Вы правы в чемто я с Вами не соглашусь, добавлю только: поскольку гуру молчат, вот и остается поле для "свирепствующих чайников" :-D))) удачи!
10
    MaximG
    инквизитор,я только за. Разбор почти каждой фоты,очень нужен ,на этом кстати и учишься.Если не мы, то кто же....мы.
11
    Vedeneya
    инквизитор,MaximG сказал то, что я не сумела сказать! Работы на сайте хорошие и очень хорошие есть, я сказала: "Гениальных нет!". Однако если кто-то такую работу увидел, подскажите, буду рада и с удовольствием посмотрю! Рада, что в "инквизиторе" начинает появляться что-то человеческое, от этого сайт выиграет! Ведь многие пользователи нервничают и комплексуют, кому это выгодно? Только тем, кто каким-то образом пытается выделиться или самоутвердиться за счёт других! Если будет раза в два и более добрых, пусть и не совсем точных комментария под фото авторов, атмосфера на сайте будет дружелюбной! Прав MaximG, если видишь ошибку автора, поправь, он это учтёт, а безликое: "В ТОПКУ" или подобное этому недопустимо! Удачи всем!
12
    Серая Мышь
    Не ожидала такого оживлённого обсуждения! Спасибо всем за критику, она нам нужна для нашего роста, без неё никуда. Постараюсь впредь учитывать все замечания))
13
    anchar
    Алиса, есть гениальные))) посмотрите повнимательнее просто...
посмотрите например это: http://www.photohost.ru/member/1958
да многое еще, к примеру альбом про лестницы у Николая Горского... Зингельшухера посмотрите еще...
14
    Дмитрий "SMD" Кузьмин
     Алиса, есть гениальные))) посмотрите повнимательнее просто...
Приятно видеть, Андрей.. Ну и +1....
15
    anchar
    МакДАк))) наше Вам КУ! ))) Взаимно)))
16
    Дмитрий "SMD" Кузьмин
    (15) Anchar
Ну и Вам не хворать... И что-ж, три раза Ку.... Цветовую дифференциацию штанов надо уважать (Да простит меня автор за маленький флуд...)
17
    Серая Мышь
    MakDak:
 
Имя
   Для публикации комментария незарегистрированные пользователи должны ввести цифровой ключ в поле формы.
 
Сдедать выделенный текст жирным Выделить выделенный текст курсивом Подчеркнуть выделенный текст   Выделить выделенный текст крупным шрифтом Цитата
 
Золото осениDownload DSC01391.jpg 125.2 k  (600x800)
АльбомПейзаж
АвторСерая Мышь

Оценки
ТехникаЭстетизмОригинальность
3.554.5
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования