Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Фото "Портрет в Высоком ключе 49 ( Portrait in High key 49 )" 84.1 k (1128x801) 049-Nadia0094-5-ch-3-crop-st-1-800-hk-r2-web.jpg

Портрет в Высоком ключе 49 ( Portrait in High key 49 )

Портрет в Высоком ключе 49 ( Portrait in High key 49 )
 
ПредыдущееСледующее
 
 
1
    pole
    ///
2
    pole
    ///
3
    EVASI
    мне что то вдруг захотелось пятерки поставить, а посмотрел на оценки и что то не по себе как то стало,возник вопрос к " pole" а как надо размешать фотографии ? может я тоже что не так делаю ... может и мой рейтинг мог быть выше при правильном размещении ?
4
    pole
     EVASI
размер этого размещённого фото (для примера) 1128х801 пиксель, а его объём 84,1кб
Вопрос: сколько КАЧЕСТВА (технического) осталось в фотографии?
Но это определяется и "на глаз" - если вместо деталей фото Вы видите РАСТР...
5
    lik13vvs
    Неграмотность она и в инете не грамотность...)))) Когда я хочу узнать как на вкус суши - я иду в ресторан, а не к мурорным бакам за ним...Когда я хочу узнать теорию фото я читаю Дыко,Фельдмана,Волкова-Ланита,Митчела , но комуто больше нравится в инет помойке копаться )))...Копайтесь в помойке на здоровье, а я лучше Адамса почитаю...)))
А "ГРАМОТНЫЕ" пусть ответят на вопрос, что есть "КЛЮЧ" в фотографии.... Вот когда ответите, тогда и копайтесь в помойке, но ВК вы там практически не найдёте....)))

Ну а я пока пару мастер-классов проведу, да выставку ещё одну организую....

http://photoside.ru/blog/topic/1244/

http://images.google.ru/imglanding?q=%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87&imgurl=http://farm3.static.flickr.com/2774/4406433577_a8d2389245_o.jpg&imgrefurl=http://fotoforum.perm.ru/lofiversion/index.php%3Ft328.html&usg=__Yxv_CjCj9ZeGyEUGvgURSG35iJ4=&h=700&w=525&sz=104&hl=ru&zoom=1&itbs=1&tbnid=njUbMMyu3JuUMM:&tbnh=140&tbnw=105&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25B2%25D1%258B%25D1%2581%25D0%25BE%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B9%2B%25D0%25BA%25D0%25BB%25D1%258E%25D1%2587%26start%3D84%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26sa%3DN%26ndsp%3D21%26tbs%3Disch:1&start=83&newwindow=1&sa=N&ndsp=21&tbs=isch:1#tbnid=njUbMMyu3JuUMM&start=87

А вам удачного копания в интернет-помойке.....

ЗЫ... http://ru.wikipedia.org/wiki/Высокий_ключ
6
    lik13vvs
     EVASI Не слушайте не грамотных....)))) Вес фотографии в прямую зависит от динамической широты.... когда в инете выставляют то , что и фотографией назвать сложно ( изображение высоко контрастное в 10 ступенях экспозиции), а фотография имеет всего 5 ( значимых )и 2 (не значимых, точечных ступеней, коими можно пренебреч), А фото в Высоком ключе - низкоконтрастно и по определению снимается всего в 2-ступенях, да и перевод в Ч/Б снижает вес практически на 1/3 а бывает что и в половину.....))))

Ну не знает человече теории фото ...его пожалеть и поучить надо, а не у него спрашивать....))))

Пусть по той ссылочке что даёт гистограмку нарисует ручками... , без густых теней...))) То есть без 3,4,5,6 и 7 ступени...потом вместе посмеёмся...)))
7
    lik13vvs
    
pole
Кошмар и ужас
Читайте ДАЛЬШЕ учебник! он большой

Это как раз к таким неграмотным и относится....))))
тут есть пару выдержек... http://www.photoshare.ru/album204465.html ...посмотрите на имена найдите книги и оспорте.... а то гениев развелось плюнуть некуда...))))
8
    inkvizitor
    чего то я поставленные здесь кем то единицы не смог осилить(
9
    pole
    
10
    pole
    Как Вы жёстко об интернете. А ведь ваши все дискуссии располагаются именно ТАМ…

«Пять человек, прочитавших учебник Фельдмана, - прочли пять РАЗНЫХ учебников».

И о ГЛАВНОМ:
Свет, параметры съёмки, обработка фотографии, её корректное размещение на сайте… - это всё ПОТОМ. (Хотя и на любом из этих этапов Вы легко сможете всё испортить).
На первом месте – ВЫБОР ОБЪЕКТА съёмки.

Объектами для съёмки в «высоком ключе» являются:
Зимний пейзаж с только что выпавшим снегом.
Белый сервиз на белой скатерти (лучше кружевной и красивой).
Светлокожая блондинка в светлой одежде (лучше в белой) без излишнего грима. И т.д.

И таковыми НЕ являются:
Любой другой пейзаж.
Разноцветный сервиз на цветной скатерти.
Блондинка в «боевой раскраске» и яркой одежде. Ну и все брюнетки и русоволосые. И т.д.


Написала, чтобы не быть голословной в оценке представленной работы.
ВАШИ РАБОТЫ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ФОТОГРАФИЯМИ В ТЕХНИКЕ "ВЫСОКИЙ КЛЮЧ"
11
    EVASI
    "Но это определяется и "на глаз" - если вместо деталей фото Вы видите РАСТР" коллеги кто нибудь еще видит на этом фото то что названо растром ??? или мне пора к окулисту ???
12
    lik13vvs
     pole А чего вы тогда на интернет помойку ссылаетесь, а не на первоисточники ??? Самито по своей ссылке ходили ??? Там чёрное присутствует...)))) А что такое "Ключ" в фотографии - ищите, найдёте ответите СЕБЕ на вопрос что такое Высокий ключ..... Насколько нужно не уважать фото, что бы даже подготовленные к просмоту материалы не посмотреть ....))) и спорить о ВК.... Короче смотрите ссылки и отвечайте вырезками из первоисточников классиков.... личные убеждения никого не интересуют... только первоисточники....Не сможите ответить первоисточниками - лучше промолчите - грамотнее будете выглядеть....))))
13
    lik13vvs
    ЗЫ-ЗЫ-ЗЫ я на всех фото вижу только растр.....)))) ибо фото и есть растровое изображение...))) и все фоторедакторы работают только с РАСТРОВОЙ графикой ( правда в некоторые добавлены отдельные элементы обработки векторной графики, как в ФШ текст, но после его написания он тоже растрируется для дальнейшей работы)..... Векторного фото ещё не изобрели .... или вы его уже освоили .... тогда вам за Нобилевской премией в очередь....))))
14
    EVASI
    судя по (4) комменту присутствует явный намек на артефакты сжатия jpeg , у меня вопрос ко всем остальным - кто то еще кроме " pole " видит эти артефакты или меня действительно пора списывать из-за проблемного зрения ( ну не вижу я проблем со сжатием что хотите со мной делайте не вижу, хотя оч хорошо знаю как они проявляются)
15
    lik13vvs
    Да фоном плюш использоварся.....)))) он обладает удивительным свойством рассеивать отражённый свет.... Я ВК всегда на белом плюше снимаю.... вот и все артефакты...))) есть в одном месте теневой перелом, но не стал я его убирать не посчитал нужным...он и в жизни так....)))
16
    anchar
    Мне в этом портрете на понравились только квадратные блики в глазах = они многое портят))) Портрет мягкий, а блики - жесткие))) А растр не портит фото, эт я давно говорил, артефакты жпег мож и есть тут но я их не вижу - в глаза не бросаются, а высматривать не люблю, я воспринимаю фото всегда целиком))) Есть такой тип осмысления - "глотатели" ))) - Это из одной статьи интересной, найденной на помойке)))
17
    lik13vvs
    anchar Это из курса обшей психологии. "... типы восприятия и влияние типа восприятия на формирование личности...". Интернет помойка отличается от интернета - В интернете люди находят книги ( в сканированном или изначально электронном виде ) а в интернет помойке статейки от неграмотных писак, ( от слова пИсать ) Абдувась Зелипупкиных..... которым всё равно что кропать....лиш бы рейтиг рос....))))..... Если интернет поможет найти книги Адамса,Кораблёва,Железнякова ( это касается фото ) то фото от этого только выиграет и данные книги лежат не на помойке.... а на заслуженных полках, хотя и в том же интернете..... Ну где же другой интернет найти ...)))
18
    Фотокл
    Мне нравятся Ваши работы. Эта, пожалуй, слабее других. Продолжайте делать то, что Вам нравится и получайте от этого удовольствие. Жаль, что Вы позволили втянуть себя в эту дикую полемику! P.S. А с публикацией этой работы на сайте точно есть проблема.
19
    lik13vvs
    так слабее-сильнее это нормально....да ещё плюс субьективно,наверное.... такая компоновка напоминает плакаты СССР в вождями пролетариата....или покорителя космоса...))), а у меня ещё есть личные воспоминания....тоже не спишешь.... и потом, когда каждый мой кадр будет весьма удачным - разобью аппарат об стену и займусь скульптурой ....))))
20
    anchar
    То 17 - Вот по этому и немного расстроился на "помойку")))
Но теперь вижу что наше отношение схоже))) И на помойке можно найти что нибудь ценное))) Особенно если настойчиво поискать... И смотря кто ищет... Что-ж поделать, если всё, чего касается эта цивилизация, превращается в помойку...
А насчет квадратных бликов - Вы подумайте... это реально напрягло))) Кстати глянул другие ваши работы, я не ценитель этого жанра(скорее наоборот), но многое понравилось))).
 
Портрет в Высоком ключе 49 ( Portrait in High key 49 )Download 049-Nadia0094-5-ch-3-crop-st-1-800-hk-r2-web.jpg 84.1 k  (1128x801)
АльбомВысокий ключ
Авторlik13vvs
Комментарий автора:
" Портрет в светлой тональности - это такой портрет, тональное решение которого определяется тем,что тёмные участки изображения не выходят за пределы второй ступени светло-серого семиступенчатой шкалы плотностей" - "Техника и технология фотосьёмки" - Фельдман,Курский Portrait in High key - it's the portrait, with a solution of tones where dark areas of image to be keept in a second level of light-grey color according to 7-levels color density scale. "Techniques and Technology of photography" Feldman, Kurskii Теория ВК есть тут: narod.ru/disk/19968567000/%D0%92%D0%9A.pdf Инфа есть тут : photoside.ru/blog/topic/Mifi-i-realii-Visokogo-klyucha-ili-portret-v-High-key

Оценки
ТехникаЭстетизмОригинальность
4.924.924.92
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования