Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Альбом Пейзаж. Фото "Лучше гор могут быть только горы..." 460.9 k (1204x1200) Франция 2012_7.jpg

Лучше гор могут быть только горы...

Лучше гор могут быть только горы...
 
Назад в альбом "Пейзаж"
ПредыдущееСледующее
 
 
1
    snowboarder
    Еще раз горы и снова с рамкой))) Рамка дело спорное, кому-то нравится, кому-то нет. Я сделал полупрозрачную, мне показалось это приемлемо)))
2
    россомаха
    Как апологет рамок могу сказать, что она здесь не нужна . Вообще, квадратная компановка в пейзаже весьма спорна. Бывают исключения, конечно, но, опять-же, "как правило". Тут, кстати, квадрат вполне смотрибелен, но если кадр был изначально горизонтальным и не пришлось резать что-то явно "не в тему", то горизонталь предпочтительна.
А кадр очень понравился. Особенно цветовая и тональная перспективы. (Рамка-то, как раз на них и "наезжает")
3
    snowboarder
    Спасибо, Россомаха. Есть над чем работать, конечно)))
4
    kdaug
    Почти хорошо, кабы не: РАМКА!!!!! , неправильная обрезка (да, тут лучше в горизонт пустить, или тогда уж просто подрезать сверху и снизу), голубой ярковат (даже если оно так и было, для красоты восприятия фото надо его убавить), ну и как на мой вкус - дальние горы еще более "заперспективить" ))
5
    snowboarder
    Алена, спасибо)))
6
    Rodef
    Кадр очень понравился.
7
    snowboarder
    Родеф, спасибо. С последней ноты по подробней.
Я пока освоил в ФШ только один вариант, им и пользуюсь (типа, "выполнить обводку")
8
    Rodef
    Уроков валом.
Самый лёгкий http://leeto.su/uroki_photoshop/faq/500318-kak-sdelat-ramku-v-fotoshope.html
9
    Rodef
    Если Вы выполняете обводку контура,то попробуйте поменять цвет ,жёсткость,прозрачность,диаметр кисти.Тогда поймёте, как это работает.
Если в стиле слоя выполняете обводку,тогда кликните по слову обводка 2 раза.
10
    snowboarder
    Ок, спасибо, буду разбираться)))
11
    kdaug
    Сноу, да не учитесь вы плохому, рамки нужны разве что для открыток, близкому человеку прислать. На нормальном дельном сайте вас с такими рамками просто засмеют, чесслово. Если вообще не забанят как автора фоток с дурацкими рамками, модеры там как правило суровые на этот счет ))). Лучше все силы бросить на "разбор полетов" в композиции - куда важнее. Но, как вижу, до многих вещей вам пока весьма далековато... раз за рамки так уцепились, кабутта это какие-то волшебные палочки, по мановению которых ваша фота станет в тыщу раз очаровательней, чем без них )).
Вам ведь не так уж мало лет (наскока я могу судить), а такими детсадовскимии вещами интересуетесь. Хотя, в принципе, хочется поиграться - поиграйтесь, тока этот примитивный китайский конструктор вам быстро надоест.
12
    snowboarder
    Я в этом вопросе не так категоричен. И картины тоже по разному выставляются, одни в рамках, другие просто натянуты на подрамник (или как там это называется). Знаете, Алена, я вам так скажу. Я привык обо всем делать выводы самостоятельно, а не опираться слепо на мнение "экспертов" на серьезных сайтах. Во всяком случае в тех вопросах, которые мне кажутся важными для меня. Задаю вопросы, слушаю, прислушиваюсь, пробую, но в конечном итоге формирую свое мнение и делаю так, как мне кажется правильным. И, знаете, это приносит свои плоды)))
13
    kdaug
    Самостоятельно - это оч хорошо, просто так скать "жизненный опыт", собственный и других людей показывает, что рамки - это последнее из того, что может делать фотографию хорошей. А поначалу увлекались очень многие )), ну как же! - фотошоп под рукой, а рамочки-то там какие красивенькие! Грех же не попользоваться случаем ). Так что "меня вылечили" и "вас вылечат" )))
Мы конечно, тут частенько этим делом грешим, но все-таки, наверное, не стоило бы - постоянно сравнивать живопись и фотографию. Другое это. Другой подход. Другие средства. Фотография может быть похожа на живописную картину, только совсем не в этом ее предназначение. Все равно настоящая картина, написанная художником, будет лучше. Поэтому разговор о золотых и прочих рамах тут неуместен. А сейчас все больше дело склоняется к тому, чтобы изображение было наклеено, натянуто на какую-то основу, без всяких рамок. И мне это очень нравицца, кстати.
Конечно, если "видишь на картине нарисован натюрморт", вино в дорогом бокале, изобилие фруктов, мяса, бархатная ткань и тд... - навороченная золотая рама тут вполне уместна, сам стиль к этому располагает, а еще и то место, где она будет висеть (или висела). Но такая же рама на картине "Грачи прилетели" вызовет большое недоумение. Так что все-таки поосторожней с ними надо бы....
14
    snowboarder
     с другой стороны, рамочки - это так же последнее, что может сделать фотографию плохой.
15
    kdaug
    Хм...а вот тут вы не совсем правы... Рамка на хорошей фоте вызывает тошноту у хороших людей, а это уже плохо ))))
16
    Rodef
    ...
17
    kdaug
    16: да хоть Кикиморова ))) - можете даже в туалете мою фотку повесить, а ишо лучше сразу с комментами, и помазать чем-нибудь вкусненьким на досуге ))
мне нет до этого никакого дела
лучше б вместо бесконечных придирок к моим комментам поучились писать свои, а то двух слов связать не можете, а туда же - потяффкать...
18
    BullDozzer
Театр. Поднимется занавес. Зритель видит декорации. Нет ни действия, ни звуков....
Ах, вот же!!! По сцене ползают то ли клопы, то ли тараканы.
Автор выходит для поклона. Занавес!
 
Имя
   Для публикации комментария незарегистрированные пользователи должны ввести цифровой ключ в поле формы.
 
Сдедать выделенный текст жирным Выделить выделенный текст курсивом Подчеркнуть выделенный текст   Выделить выделенный текст крупным шрифтом Цитата
 
Лучше гор могут быть только горы...Download Франция 2012_7.jpg 460.9 k  (1204x1200)
АльбомПейзаж
Авторsnowboarder
КамераCanon PowerShot S2 IS

Оценки
ТехникаЭстетизмОригинальность
4.54.54.5
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования