Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Фото "Крылова Людмила Дмитриевна "Чайка". Командир партизанской диверсионной группы. 1941-1943." 142.8 k (830x624) yOd9uOkKnJc.jpg

Крылова Людмила Дмитриевна "Чайка". Командир партизанской диверсионной группы. 1941-1943.

Крылова Людмила Дмитриевна Чайка. Командир партизанской диверсионной группы. 1941-1943.
 
Предыдущее 
 
 
 
Крылова Людмила Дмитриевна "Чайка". Командир партизанской диверсионной группы. 1941-1943.Download yOd9uOkKnJc.jpg 142.8 k  (830x624)
АльбомГерои не вернувшиеся с войны
Авторmatik
Комментарий автора:
Людмила Крылова "Чайка" - мужественная разведчица, секретарь комсомольской организации второго отряда. Погибла 9 декабря 1943 года в поселке Зуя при разгроме немецкой комендатуры. Людмила Крылова была заброшена в тыл врага с целью оказания помощи крымским партизанам. Л.Д. Крылова, имея на руках трехлетнего сына, отказалась от брони и добровольно ушла на фронт, чтобы отомстить фашистам за погибшего мужа – офицера Красной Армии. Комсомольцы завода «Продмаш» решили, что в память о героине в районе Колан-Баира должен стоять обелиск. Узнав, что позывной радиста Л.Д. Крыловой – «Чайка», решили, что рядом с другими памятниками партизанской Славы должна появиться настоящая «Чайка», но из нержавеющей стали, чтобы на века стоять. Л.Д. Крыловой и другим погибшим за свою и нашу Великую Родину – слава, навеки слава! Если будете у партизанского холма Славы на Колан-Баире, поклонитесь погибшим и положите цветы к нашей «Чайке» в память настоящему герою, и детей своих приведите, чтобы знали и помнили наши корни, наши идеалы.
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования