Стартовая
Лучшее
Конкурс
Галерея
Фото дня
Фото недели
Регистрация
Мои фотографии
Добавить фото
Создать альбом
Администрирование
Персональная статистика
Правила
Фотокритика
Форум
Школа

Фото "Селедка под шубой" 421.6 k (1704x2272) Селедка-под-шубой.jpg

Селедка под шубой

Селедка под шубой
 
ПредыдущееСледующее
 
 
1
    Witas5
    Можно было в раздел "Юмор" !
2
    Nina D
    Браво!!!Креатив на лицо и во многих остальных работах тоже!А что такое фотокросс?
3
    riv
    Nina D, спасибо.

Фотокросс, это конкурс, как мне кажется, больше для фотографов любителей. До сих пор я слышал о фотокроссах в Москве, в Питере и у нас в Нижнем Новгороде. Участие в нем стоит символических денег (200р) за победу дают ценные призы. Проводится, приблизительно, раз в 2 месяца.

У каждого фотокросса есть свое название обозначающее тему. Участники предварительно регистрируются, используя электронную почту или на сайте фотокросса (http://www.photocross.nnov.ru/). Каждая команда получает 10 заданий и 5 часов времени чтобы отснять по одному сюжету на каждое задание. Разделяться членам команды запрещено.

Я участвовал 2 двух фотокроссах, на одном из них моя команда взяла 3-е место в номинации лайт (в общем, приз зрительских симпатий) и победила в одной из 10 номинация. Ощущения не передаваемые. Представьте, мы пришли на первый фотокросс и с ужасом обнаружили задания: "Бабло побеждает зло", "милиционер друг человека", "осенняя истерия"... Мы были в панике! Большая часть времени ушла на обдумывание сюжетов, потом в невероятной спешке фотографировали все что, хоть отдаленно напоминало темы заданий. Получился полнейший отстой, но мы перебороли себя и свой стыд, и пришли таки к финишу. И только тут, на финише, начинаются самые приятные ощущения, ведь те задания, над которыми мы так долго ломали голову и ничего толкового придумать так и не смогли, кто-то выполнил просто гениально! Мы ходили от стенда к стенду общались с другими участниками фотокросса и удивлялись, как это все вообще можно было так элегантно, просто и неожиданно снять?

И вот через 2 месяца учтя ошибки прошлого фотокросса, мы снова на старте. В это раз мы уже представляли, с чем столкнемся, наиболее типичные ошибки, да и прошлый раз послужил хорошей тренировкой для мозгов. Результат положительный: http://www.photocross.nnov.ru/?to=hphoto&h_id=35
Кстати, обычно одна из номинаций, по условиям конкурса, печатается на бумаге металик. В этот раз это было задание "И счастья полные штаны", именно это снимок и победил в номинации.

Если в Вашем городе проводятся подобные конкурсы, рекомендую принимать в них участие. Острые ощущения гарантированы!
4
    Nina D
    Огромное спасибо за ответ!
5
    Georg56
    Интересно
 
Имя
   Для публикации комментария незарегистрированные пользователи должны ввести цифровой ключ в поле формы.
 
Сдедать выделенный текст жирным Выделить выделенный текст курсивом Подчеркнуть выделенный текст   Выделить выделенный текст крупным шрифтом Цитата
 
Селедка под шубойDownload Селедка-под-шубой.jpg 421.6 k  (1704x2272)
АльбомЮмор
Авторriv
Комментарий автора:
Селедка под шубой - это задание со второго Нижегородского фотокросса.
ОбработкаНа фотокроссе обработка запрещена, но перед помещением снимка на photohost я вытащил из теней провалившиеся детали с помощью ФШ.

Оценки
ТехникаЭстетизмОригинальность
4.434.434.57
Статистика просмотров Статистика оценок СсылкиНаписать сообщение авторуДобавить в избранное


Разрешение монитора
Оригинальный размер
Всегда отображать подробности 




Яндекс цитирования